На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Смольный требует 8,5 млрд со строителя «Газпром Арены»

Комитет по строительству Петербурга подал в суд на инжиниринговую корпорацию «Инжтрансстрой-СПб», одного из трех экс-подрядчиков сооружения стадиона, ставшего в итоге «Газпром Ареной».

Смольный требует с компании 8,54 миллиарда рублей, судебное заседание назначено на 24 декабря. До этого, 10 октября, Арбитражный суд северной столицы рассмотрит аналогичны иск города к «Инжтрансстрою-СПб» на 3,25 миллиарда рублей.

Договор с компанией и еще двумя подрядчиками Смольный расторг летом 2016 года. Причиной стало неоправданное превышение бюджета и неоднократный срыв сроков. Как выразился в СМИ тогдашний вице-губернатор Игорь Албин, требования «Инжтрансстроя» сводились к трем основным идеям: «мы не успеваем построить стадион в срок, дайте еще денег, и не надо нас контролировать». Впоследствии законность расторжения контракта подтвердил суд.

«Газпром Арена» (он же «Зенит-Арена», он же «Санкт-Петербург», он же «Крестовский») – самый дорогой стадион в России (~50 млрд), который строился почти 9 лет. Возведение нового стадиона на месте снесенного стадиона имени Кирова сопровождали многочисленные скандалы, в том числе связанные с привлечением труда северокорейских рабочих. Объект был введен в эксплуатацию 29 декабря 2016 года. На «Газпром Арене» проходили матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. На 2020 год запланированы матчи чемпионата Европы, на 2021-й году – финал Лиги чемпионов УЕФА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх