На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Проценко опустила Симферополь в рейтинге комфортности городов РФ

За прошлый год крымская столица потеряла одну позицию в списке самых комфортных и доступных городов

В 2020 году в Симферополе снизилась доступность и комфортность жизни. Об этом свидетельствует соответствующий рейтинг института «Урбаника», пишет «РБК».

Так, по итогам прошлого года крымская столица заняла 93 место из 100, опустившись на одну позицию с 2019 года. Авторы исследования учитывали показатели качества среды (обеспеченность жильем, наличие современных форматов торговли, уровень загруженности дорог, уровень преступности) и стоимости услуг (возможность покупки жилья, уровень расходов на ЖКУ, покупательная способность). Все расчеты производились по данным Росстата.

Напомним, что в течение 2020 года городом управляла Елена Проценко, которая недавно подала в отставку.

«Бурная» деятельность уже бывшей главы Симферополя Проценко не могла оставить столицу без последствий», - написал Telegram-канал «ЧКХ».

Ранее сообщалось, что Симферополь оказался на грани банкротства из-за невозможности выплатить более 300 миллионов рублей по лизингу на автобусы, приобретенные для МУП «Горавтотранс». Вслед за двумя заместителями главы администрации Симферополя свою должность оставил первый замглавы города Сергей Бажан.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх