На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...
  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...

Чиновники Крыма пойдут по улицам искать котлованы

Сергей Аксенов поручил выявлять незаконные работы на начальном этапе. Иначе властям, выдающим разрешения, неизвестно — где и что строится

Глава Крыма дал подчиненным новые поручения. Так как, по всей видимости, чиновники совершенно не в курсе, что и где строится на полуострове, и девелоперы не получают от них никаких разрешений, Сергей Аксенов предлагает ходить по улицам и искать котлованы.

По его словам, власти обычно выявляют незаконную застройку внезапно и уже на этапе готового здания. После этого застройщику выписывают штраф, и все довольны. В отдельных случаях, появляется иск в суд о сносе самовольно построенного строения. Но эти суды длятся долго, переносятся и крайне редко заканчиваются сносом.

Искать незаконные постройки Аксенов предлагает с помощью ходьбы — он предложил проверяющим самостоятельно ходить по центральным улицам и набережным, чтобы искать неожиданно начавшиеся стройки.

По словам вице-премьера Крыма Евгения Кабанова, сотни незаконных объектов в Крыму ждут юридических решений о сносе. Однако процесс затягивается.

При этом сам Кабанов является одним из двух наиболее одиозных застройщиков Севастополя. Самым скандальным проектом нынешнего вице-премьера является монструозный комплекс апартаментов «Адмиральская лагуна», построенный почти на пляже — в считанных метрах от линии песка.

Это якобы рекреационный комплекс начинали строить изначально как грязелечебницу. Сейчас номера в этом комплексе продаются под видом апартаментов — узаконить здания как жилые невозможно, поэтому застройщики, возводящие свои бетонные хоромы в заповедных урочищах и на побережьях, регистрируют их как рекреационные комплексы, санатории и так далее, просто распродавая потом квартиры под видом номеров и апартаментов.

Это накладывает на покупателей свои ограничения. Как минимум — в таком жилье невозможно зарегистрироваться.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх