На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

Житель Курска отсудил у Минфина 2 млн рублей за «потерянный» клад

Суд постановил выплатить курянину Александру Снегиреву компенсацию в размере более двух миллионов рублей за потерянный клад, который он семь лет назад нашел в своем доме и передал государству. Бутылка с золотыми монетами исчезла при транспортировке, передает «360».

Мужчина обнаружил 260 золотых монет Российской империи конца XIX — начала XX века под деревянным полом дома, который достался ему по наследству, сообщает «360».

Находку он передал государству. Эксперты признали клад исторической ценностью и отправили в Госхран России в Москву, однако вместо старинных монет в столицу приехали ящики с гаечными ключами и степлером.

Снегирев принял решение обратиться в суд.

Суд встал на сторону Снигирева и постановил выплатить ему компенсацию в размере более двух миллионов рублей.

После обнародования решения суда Снегирев расчувствовался, еле сдержал слезы и поблагодарил всех, кто помог ему добиться справедливости.

«Все-таки справедливость восторжествовала. Мы хотим закончить это дело мирным путем», — поделился своими мыслями с «360» Снегирев после заседания Ленинского районного суда Курска.

Он отметил, что в случае апелляции не остановится, а продолжит бороться дальше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх