На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Медведев не исключил введения четырехдневной рабочей недели

По его мнению, готовым перейти на такой график работодателям нужно разрешить это сделать

Работодателям, которые готовы ввести четырехдневную рабочую неделю, необходимо разрешить это сделать. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

По его словам, мир движется к сокращению количества рабочих часов, так как происходит механизация и автоматизация процессов, а также переход к компьютерным технологиям.

«Мне кажется, что для человечества это в общем неплохо», - сказал Медведев и отметил, что переход к четырехдневной рабочей неделе должен быть плавным и основанным на экономической логике.

Замглавы Совета безопасности добавил, что некоторые компании уже объявили о переходе на четырехдневку, а также частично или полностью перешли на удаленную работу. 

«Это должно вызреть внутри общества, экономики и быть одобрено работодателями. Тем работодателям, кто готов перейти на четырехдневку, нужно позволить это сделать», - сказал Медведев.

Соответствующие изменения, отметил он, со временем можно будет ввести в трудовое законодательство.

Ранее сообщалось о том, что четырехдневную неделю протестируют в 266 российских компаниях

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх