На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Митинг за честные выборы в Москве стал самым массовым с 2011 года

Субботний митинг «Вернем себе право на выборы» стал одним из самых массовых за последние несколько лет: в дождь на столичный проспект Сахарова вышли 50 тыс. человек — больше, например, чем на акциях против пенсионной реформы.

10 августа в столице на проспекте Сахарова прошла согласованная акция протеста оппозиционеров, которых не допустили до выборов в Мосгордуму. Также в ряде регионов состоялись пикеты солидарности с Москвой. Протестующие требуют регистрации независимых кандидатов и прекращения уголовных и административных дел против участников несогласованных митингов, которые прошли 27 июля и 3 августа.

Акция «Вернем себе право на выборы» стала крупнейшей из тех, что прошли этим летом из-за выборов в Мосгордуму. Как

«Белый счетчик», количество участников «попадает в диапазон 50 000 — 60 000 человек». По данным МВД, через рамки металлоискателей прошли только 20 тыс. человек.

Это делает митинг крупнейшей протестной акцией в Москве с 24 декабря 2011 года, пишет Forbes. Тогда на митинг «За честные выборы», который проходил тут же на Сахарова, вышли, по оценкам организаторов, более 100 000 человек (МВД заявило, что на «пике» митинга присутствовали около 29 000 человек).

Также по данным «ОВД-Инфо» на митинге 10 августа было задержано 220 человек, хотя ранее сообщалось о 23. «Коммерсант» пишет о задержании 100 протестующих только в районе Чистых прудов и Китай-города. Полиция пока не назвала официального числа задержанных. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх