На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Соборная мечеть в Симферополе может открыться не раньше 2022 года

Здание уже почти достроено, однако предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству прилегающей территории

Соборная мечеть в Симферополе будет достроена минимум через шесть месяцев, однако ее открытие может не состояться в этом году. Об этом сообщил заммуфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров.

По его словам, говорится о точных сроках открытия объекта сложно, так как из-за пандемии многие виды работ затягиваются.

Глава госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Альберт Кангиев рассказал, что уже полностью возведен гостевой дом и завершается строительство административного корпуса. На данный момент в здании мечети проводят внутреннюю отделку и расписывают стены. Что касается прилегающей территории, то рабочим предстоит еще много потрудиться. В частности, необходимо вынести с территории линию электропередач, организовать большую парковку для машин. Кангиев допустил, что мечеть не будет открыта в этом году.

Ранее сообщалось, что Соборная мечеть будет достроена к концу 2021 года.

Напомним, что предыдущая попытка достроить мечеть сорвалась весной 2019 года. Крымский муфтий Эмирали Аблаев попросил Владимира Путина пригласить на торжества президента Турции Реджепа Эрдогана. Позже стало известно, что сдачу объекта перенесли на год. Причина названа не была.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх