На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянникова покинули Гио и Сурен

Особенность севастопольских конфликтов в том, что, даже вовлекая в себя самые громкие имена, они остаются глубоко провинциальными. Увольнение рядовых сотрудников из пиар-службы губернатора сегодня объяснили коррупционными наклонностями Дмитрия Овсянникова: оказывается, он предал «Ростех» в обмен на покровительство Валентины Матвиенко.

Как стало известно «Примечаниям», после отставки главы департамента общественных коммуникаций Олега Берковича оттуда уволено еще два чиновника. Это Гио Акиртава и Сурен Еремян. Их заявления уже подписаны новым главой департамента Глебом Шагуном.

Нельзя сказать, что имена Акиртавы и Еремяна были хороши известны в городе. Можно даже сказать, что не были известны совсем. Но уходу этих незаметных клерков сегодня оказался посвящен пост в весьма популярном среди пиарщиков Telegram-канале «Медиатехнолог». Там сообщили, что Дмитрий Овсянников вошел в клинч с «Ростехом», когда в госкорпорации узнали, что их ставленник «вместо своих губернаторских обязанностей и лоббирования интересов кураторов, собирается заняться застройкой Севастополя». Там же опубликованы обвинения губернатора в коррупционных связях с девелоперами и скупке их активов.

Содержание поста очень напоминает приписываемый Олегу Берковичу ответ губернатору от 30 июля – после отставки Берковича с должности директора департамента общественных коммуникаций. Он появился в другом канале – «Беспощадный пиарщик».

Если коротко, то смысл поста сводился к следующему: губернатор Севастополя поссорился со всеми, и его конфликты публично обсуждаются на высоком уровне. За бесконечными дрязгами в городе непрестанно наблюдает Кремль. Оттуда и поступил сигнал «Ростеху» больше не помогать Овсянникову. И могущественная госкорпорация отдала приказ: перевести Берковича из директоров департамента в помощники все того же Овсянникова.

Сегодня «Медиатехнолог» практически повторил написанное в «Беспощадном пиарщике» - но добавил при этом, что мстительный Овсянников аннулировал пропуск Берковича в правительство. Авторы канала также предположили, что Овсянников сменил патронат «Ростеха» на покровительство со стороны председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, сыну которой Овсянников, якобы, «подарил» аэропорт «Бельбек».

По информации «Примечаний», завтра Матвиенко посетит «Оперу в Херсонесе». Фестиваль финансирует «Ростех», а в числе организаторов числится и отлученный от двора губернатора г-н Беркович. Кому выгоден пост в Telegram накануне визита Матвиенко, остается только догадываться.

Но уже становится очевидным, что каждое последующее увольнение членов команды Берковича будет сопровождаться компрометирующими Овсянникова постами в Telegram. Кажется, севастопольцам придется еще некоторое время наблюдать, как уволенные Овсянниковым пиарщики устраивают ему прощальное «Шапито-шоу». Продюсером фильма с таким названием в 2012 году был Глеб Шагун - новый куратор общественных коммуникаций Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх