На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пассажирские автобусы в РФ могут оснастить подушками безопасности

С 2020 года в автобусах в России могут начать в обязательном порядке устанавливать подушки безопасности. Разработкой новых правил занимаются ГИБДД и Росстандарт.

ГИБДД предлагает внести в госстандарт требование об оборудовании пассажирских автобусов подушками безопасности. Об этом, как передает ТАСС, заявил ​начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин.

Чипурин подчеркнул, что для обеспечения безопасности пассажиров ремня безопасности недостаточно. «Здесь подразумевается, что ремень безопасности — это хорошо, но [нужны] подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяют человеку выжить даже в страшных авариях», — рассказал он.

Поддержку инициативе ГИБДД уже выразил Росстандарт. Ведомства намерены выработать новый государственный стандарт. Новая норма может появиться уже к началу 2020 года.

На необходимость усилить безопасность пассажирских автоперевозок 28 февраля на итоговой коллегии МВД обратил внимание президент Владимир Путин. Он отметил, что за год число жертв ДТП, случившихся по вине водителей автобусов, сократилось на 17%. Однако президент напомнил, что число ДТП с автобусами не снижается уже пять лет.

Вскоре после этого глава ГИБДД Михаил Черников сообщил, что сотрудники ведомства в скором времени начнут принимать участие в техосмотрах автобусов. Глава дорожной полиции отметил, что в 2018 году произошел рост числа ДТП с участием автобусов и маршруток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх