На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Осужденного экс-главу Коми обвиняют в очередном преступлении

Ранее Вячеслав Гайзер получил 11 лет лишения свободы за мошенничество, взяточничество и отмывание денег

В отношении осужденного в прошлом году экс-главы Республики Коми Вчеслава Гайзера возбудили и расследуют новое уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ.

Напомним, что бывший чиновник в июне 2019 года был приговорен к 11 годам лишения свободы за мошенничество, взяточничество и отмывание денег. Наказания получили и его соучастники. 

В отдельное производство было вынесено уголовное дело об организации превышения должностных полномочий. Именно по этой статье сейчас обвиняют Гайзера. По версии следствия, в 2013-2014 году он, замещая должность главы Республики Коми, поручил руководителю муниципалитета Сыктывкара Ивану Поздееву без проведения торгов выделить землю под строительство многоквартирных домов компанией, принадлежащей знакомому Гайзера. Бюджету муниципального образования тогда был нанесен ущерб в размере более 8,7 миллиона рублей. Расследование дела продолжается.

Ранее «Примечания» писали о том, что каждый десятый губернатор в отставке становится объектом уголовного преследования. В их числе Александр Хорошавин (Сахалин), глава Коми Вячеслав Гайзер, Леонид Маркелов (Марий Эл), Александр Соловьев (Удмуртия).

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх