На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе представят нового прокурора

Представление Марка Большедворского подчиненным пройдет сегодня в здании прокуратуры, сообщают крымские телеграм-каналы. Портрет прежнего прокурора Игоря Шевченко, с которым в ведомстве прощались на минувшей неделе, исчез с сайта прокуратуры. Пресс-служба надзорного ведомства Адыгеи сообщает, что Шевченко прибыл на новое место службы в республику 5 октября.

В Севастополе ждут нового прокурора Марка Большедворского. Его представят коллективу сегодня, 8 октября, сообщают крымские телеграм-каналы. Однако но правый верхний угол главной страницы сайта прокуратуры Севастополя, где постоянно находился портрет Шевченко, красноречиво пустует - вместо него там размещен герб РФ. Ссылка "Прокурор города Севастополя" под гербом активна, но раздел "Биография" под ней также пуст.

Сам  Игорь Шевченко уже отбыл в Адыгею, где 5 октября 2018 года заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть представил его главе республики Мурату Кумпилову.На представлении присутствовали руководители высших органов власти и правоохранительных ведомств региона, работники аппарата прокуратуры республики, территориальные прокуроры и ветераны прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.  

Напомним, кандидатура нового прокурора была согласована губернатором и заксобранием Севастополя еще 10 июля. Но приказ о назаначении прокуроров в регионы Владимир Путин подписал лишь 2 октября. Марк Большедворский возглавлял прокуратуру Адыгеи. В результате рокировки его назначили в Севастополь, а прокурора Севастополя Игоря Шевченко, работавшего в ведомстве с украинских времен - в Адыгею.

Этому предшествовала серия публичных нападок на Шевченко со стороны губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Конфликт начался практически с момента назначения нового и.о. губернатора в 2016 году, когда поселившаяся в пансионате "Изумруд" команда моложого технократа, в ответ на требования дирекции пансионата оплатить отдых, обнародовала факты скидок в здравнице для работников прокуратуры и следкома. В ответ на претензии прокуратуры к действиям исполнительной власти, которые отчасти совпадали с претензиями блока Чалого в местном заксобрании, Овсянников обвинил Шевченко предвзятости. А когда прокуратура города попыталась оспорить изъятие правительством земельных участков у тысяч севастопольцев под предлогом нарушений в украинские времена, губернатор обвинил Шевченко в конфликте интересов и изъял лично у прокурора города 10 соток видовой земли у моря на мысе Фиолент.

Как будут складываться отношения нового прокурора со вспыльчивым губернатором, сказать сложно. Большедворского называют одногруппником сына генпрокурора РФ Юрия Чайки. Но в любом случае он будет вынужден реагировать на обращения недовольных Овсянниковым депутатов, предпринимателей и представителей других значимых групп населения города, и как-то реагировать на них.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх