На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

Жириновский предложил назвать улицы крымских городов именами белых генералов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на митинге, посвященном пятилетию Крымской весны, предложил назвать улицы крымских городов именами генерала Антона Деникина и генерала Петра Врангеля. По его словам, идея о переименовании пришла ему в голову после шествия по улицам Симферополя, названным в честь идеологов коммунизма.

«Мы сейчас шли по улице Карла Маркса, Энгельса (нет такой улицы в Симферополе), Кирова. Может быть, они имели заслуги какие-то. Только какое отношение к Крыму? Здесь бились красноармейцы и белогвардейцы. Давайте назовем улицы Крыма (именами) генерала Врангеля, он был патриот, и Юденич, и Деникин, и Фрунзе (уже есть такая улица) и многие другие», – цитирует  Жириновского Крыминформ.

По его словам, события, происходящие последние пять лет на Украине, – это гражданская война, которая является продолжением гражданской войны 1918-1922 годов. Жириновский подчеркнул, что с революции 1917 года прошло уже пять революций, сменилось пять конституций и пять видов денежных знаков.

Генералы Николай Юденич, Антон Деникин, Петр Врангель руководили войсками Русской армии в годы гражданской войны. Михаил Фрунзе – один из военачальников Красной армии в годы гражданской войны, освобождавший Крым от войск Врангеля.

Жириновский вместе со всеми руководителями парламентских фракций приехали в Республику Крым на празднование пятилетия Крымской весны. Сегодня они приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Народному ополчению всех времен и в торжественном шествии по Симферополю.

Сегодня в в Симферополе стартовали праздничные мероприятия, посвященные празднованию пятой годовщины присоединения Крыма к России. По информации РИА Новости Крым, они начались с торжественного возложения цветов к памятнику "Народного ополчения всех времен". В нем приняли участие члены делегации Государственной думы РФ во главе со спикером Вячеславом Володиным, руководители исполнительной и законодательной власти РК, представители руководства Донецкой народной республики, представители народного ополчения и непосредственные участники событий февраля-марта 2014 года на полуострове.

Ссылка на первоисточник
наверх