На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

У Минкульта просят 8 млн рублей на очередной фильм о Крыме

В Министерстве культуры РФ на очном заседании экспертного совета по неигровому кино, который определит получателей субсидий на производство национальных фильмов, представили проект фильма о Крыме. На его создание просят 8 млн рублей.

Режиссер Сергей Дебижев представил в понедельник свой будущий фильм "Крым небесный", на создание которой он просит у Минкультуры 8 млн рублей.

"Мы специально ездили в Крым, чтобы показать масштаб и размах, с которыми хотим сделать картину", - пояснил режиссер. Он добавил, что в картине "не будет политической составляющей, это фильм про то, что Крым из себя сейчас представляет".

Дебижев рассказал, что героями картины станут "наиболее удивительные люди Крыма: кто-то ныряет к затопленным кораблям, кто-то обучает дельфинов в военных целях". Он отметил, что хочет "сделать фильм на международном уровне качества". Режиссёр считает, что это должна быть "картина, которая не только вернет Крым крымчанам, вернет Крым нам, но и покажет его на международном уровне".

"Это не рассказ о Крыме с закадровым текстом, - пояснил Дебижев. - Это будет эстетическое яркое зрелище с мощными драматургическими ходами".

Напомним, первый фильм о Крыме с одноименным названием режиссера Алексея Пиманова попал в список худших фильмов

«Фонд кино» истратил более 400 миллионов рублей на съемки фильма «Крым», однако он стал одной из самых провальных российских картин этого года. На сайте «Кинопоиск» его рейтинг чуть более 2 баллов из 10, а зрители откровенно заявляют, что фильм очень слабый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх