На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

60 региональных депутатов задекларировали доход ниже прожиточного минимума

Доход ниже прожиточного минимума задекларировали 60 региональных депутатов, сообщает РБК. Шесть человек оказались миллиардерами, а 11 указали нулевой заработок

11 региональных депутатов в 2018 году не заработали ничего, пишет РБК. Это представители парламента Северной Осетии — Алании, а также депутаты из Белгородской, Курской, Омской, Орловской, Томской и Ульяновской областей, Камчатского края и Якутии. Еще 49 парламентариев живут за чертой бедности, следует из деклараций. Среди них 11 дагестанских парламентариев, десять депутатов из Северной Осетии и трое представителей Хакасии.

Меньше всего заработал депутат заксобрания Амурской области от ЛДПР Сергей Труш. Он задекларировал доход в три копейки. «Страна в ж***, и я вместе с ней», —  парламентарий. Он добавил, что не получает зарплату как депутат. 

Среди региональных депутатов РБК обнаружил шесть рублевых миллиардеров. У многих их них есть свой бизнес. 

Больше всех в 2018 году заработал председатель комитета по аграрной политике Владимирского заксобрания Павел Антов, который стал депутатом в прошлом году. Он задекларировал 9,97 миллиарда рублей. Антов владеет мясокомбинатом «Владимирский стандарт».

На втором месте — заместитель председателя заксобрания Челябинской области Константин Струков с доходом в 4,46 миллиарда рублей. На третьем — заместитель председателя комитета Белгородской областной думы по экономике Сергей Гусев. Он заработал 2,83 миллиарда.  

Всего журналисты изучили сведения о доходах четырех тысяч парламентариев из 80 регионов России. Депутаты обязаны публиковать их каждый год по закону «Об общих принципах организации местного самоуправления».

Указание нулевых доходов — аномалия, заявил РБК заместитель директора российского отделения Transparency International Илья Шуманов. «Такие депутаты — безработные по факту», — считает эксперт. По его словам, нулевой заработок указывают те, кто объявил личное банкротство, а также обладатели больших долгов или плательщики алиментов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх