На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин рассказал о судостроении в Крыму при Украине

Президент России пообещал поддержку оборонке на полуострове

Президент России Владимир Путин после закладки новых кораблей для ВМФ РФ рассказал о положении крымского судостроении при Украине и программе поддержки государством частных предприятий полуострова, работающих в оборонно-промышленном комплексе.

«Они (заводы — прим.) не были разрушены — они не развивались. Когда у нас были нормальные отношения, я разговаривал с коллегами, в том числе с правительством Украины, с последним премьером. Я говорю: «Чего вы делаете? Зачем вы из Крыма деньги забираете?». Он говорит: «У нас выбора нет. Крым что-то генерирует. Мы вынуждены забирать оттуда больше, чем давать, чтобы поддержать другие регионы Украины». Они (правительство Украины — прим.) вынуждены были это делать не потому, что специально против Крыма работали, а в силу тяжелой экономической ситуации. Все приходило в упадок», — сказал Путин.

Он добавил о больших заказах, выполняемых в Крыму по линии ОПК, в рамках большой программы господдержки оборонно-промышленного комплекса страны. Эта программа была разработана давно для переоснащения армии и флота новым вооружением, но есть некоторые проблемы с частными предприятиями.

«Если государство вкладывает средства в частные предприятия, то, естественно, государство ждет, что частник передаст часть акций своего предприятия. Кого-то это устраивает и кто-то на это идет, чтобы поднять уровень предприятия. Некоторые даже идут на утрату контрольного пакета», — отметил глава государства.

Кроме этого, есть другой способ поддержки — получение денег от фонда развития промышленности, который выдает займы под 1%. 

Владимир Путин отметил, что предприятия Крыма без поддержки не останутся и будут постоянно загружены государственными заказами.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх