На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«РосКапСтрой» назвал подрядчика строительства КОС «Южные»

Очистные в Севастополе должны быть запущены за три года, отметили в федеральном учреждении

После публикаций «Примечаний» о представлениях, подававшихся жителям Севастополя под видом возобновления строительства КОС «Южные», федеральное учреждение «РосКапСтрой», которое должно контролировать этот объект, назвало подрядчика очистных.

«В настоящее время готовятся документы на утверждение единственного исполнителя на объекте — «Региональная Строительная Компания», которая по факту уже приступила к подготовительным работам на площадке», — сообщила пресс-служба ФАУ «РосКапСтрой».  

В учреждении отсутствие на стройплощадке многочисленной техники и рабочих объяснили тем, что «это все-таки не цирковой манеж, где представители федерального учреждения и представители подрядчика должны надеть форму и в большом количестве бегать по площадке, развлекая местную публику». Стоит задача работать и запустить КОС за три года, отметили в учреждении.

«Выполнение строительно-монтажных работ до момента актуализации инженерных изысканий, в особенности инженерно-геологических, проведения технологических расчетов работы сооружений, подтверждения или опровержения правильности проектных решений — не целесообразно, — отметили в ФАУ «РосКапСтрой». — Таким образом, в целях обеспечения снижения эксплуатационных затрат, достижения качественных показателей очистки сточных вод и выбора оптимальной технологической схемы, требуется выполнение технологических расчетов, разработка математической модели технологических процессов, составление, сравнение и выбор технологической схемы, что в свою очередь может привести к необходимости корректировки конструктивных и компоновочных решений всех сооружений, потребуется изменение состава и наименования технологического оборудования, внесение изменений в разделы электроснабжения, отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх