На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Похищенные у «Роскосмоса» огромные деньги нашли в Гонконге и ОАЭ

Речь идет о более чем миллиарде рублей, отмытом при покупке модуля МКС

Следком завершил расследование дела о хищении более одного миллиарда рублей при покупке модуля Международной космической станции, пишет «Коммерсантъ».

Обвинение предъявлено восьми фигурантам, в том числе гендиректору корпорации «Энергия» Владимиру Солнцеву,его заму Степану Прохорову, а также советнику Михаилу Игнаткину, которые похитили более 1,72 миллиарда рублей.

«Энергия» и ОАО «ЦНИИ «Циклон» еще в 2017 году заключили контракт на 1,32 миллиарда рублей, которые предназначались для покупки изделий модуля МКС. По данным следователей, реальная стоимость оборудования составляла не более 490 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено в 2019 году, летом прошлого года большинство подозреваемых арестовали. Похищенные средства были отмыты в Гонконге и Объединенных Арабских Эмиратах, где и приобретались комплектующие модуля.

Ранее сообщалось о том, что Россия намерена выйти из проекта Международной космической станции (МКС) и создать свою национальную орбитальную станцию.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх