На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Петербурге загорелся строящийся ледокол "Виктор Черномырдин"

В Санкт-Петербурге на судостроительной верфи «Адмиралтейские верфи» загорелся строящийся ледокол «Виктор Черномырдин». Об этом агентство ТАСС сообщило со ссылкой на источник в экстренных службах города.

В МЧС РБК заявили, что произошло задымление на третьей палубе. «На месте работают 15 единиц техники и 75 человек личного состава, наращивается группировка», — сказал представитель ведомства. По его словам, по предварительным данным, пострадавших или погибших в результате пожара нет.

Источник агентства ТАСС сообщал о том, что горят две палубы строящегося ледокола.

Позднее МЧС уточнило, что возгорания были обнаружены на 3-й и 4-й палубах, точная площадь пожара пока не установлена. Первые подразделения пожарных прибыли к месту вызова в 19.08 (местное время совпадает с московским), заявили РБК в МЧС.

Площадь пожара составляет 300 кв. м.

Источник агентства «Интерфакс» в службах технадзора рассказал, что причиной возгорания могло быть короткое замыкание, хотя версию о нарушений при строительных работах нельзя исключать. «Будут проверены все версии, включая версию нарушения технологического процесса», — сказал собеседник агентства.

Ледокол "Виктор Черномырдин" - строящийся дизель-электрический ледокол проекта 22600 («ЛК-25»). Является одним из самых мощных и самым большим дизель-электрическим ледоколом в мире. Работы по его строительству начались в октябре 2012 года. Закончить их планируется к концу декабря 2018 года, отправить судно на ледовые испытания в марте-апреле 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх