На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Киеве предложили легализовать пассажирские перевозки к границе с Крымом

Заместитель постпреда президента Украины Петра Порошенко в Крыму Изет Гданов предложил организовать легальные перевозки украинских граждан к границе Херсонской области и Крыма.

«Наши граждане в Крыму обращают внимание на отсутствие легального пассажирского сообщения с контрольно-пропускными пунктами въезда-выезда, которые открыты. Хочу напомнить, их три: «Каланчак», «Чонгар», «Чаплинка». До сих пор там нет документов у людей, до сих пор не решается вопрос о легальном сообщении», — цитирует Гданова «Интерфакс-Украина».

Постпред украинского лидера напомнил, что в поселке Новоалексеевка Херсонской области есть транспортный узел, который сейчас является конечной остановкой поездов дальнего следования, и должен стать отправной точкой до станции Сиваш на границе с полуостровом.

Гданов выразил надежду, что в скором времени будет отобран перевозчик, которого выберут на конкурсной основе.

Постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин подчеркнул, что проблему необходимо решать, так как «вопрос нелегальных перевозок <...> набирает все большие обороты».

При этом в начале августа Гданов предлагал прекратить автобусное сообщение с Россией.

Между Россией и Украиной в настоящее время нет прямых поездов российского формирования. По территории Украины проходит лишь один транзитный поезд ФПК Москва–Кишинев–Москва с остановкой. Остальные поезда, соединяющие две страны, принадлежат «Украинским железным дорогам» и странам СНГ.

С 2015 года украинские власти разорвали авиасообщение между странами.

16 августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал украинцев не ездить на заработки в Россию и объявил о неком «историческом документе», после которого в Москву «будут ходить только медведи».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх