На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россия могла захватить Киев в 2014 году – украинский разведчик

ВСУ не имели боеспособных частей, а военное руководство искало способы прикрыть небо над Киевом

Весной 2014 года РФ могла провести наступательную операцию и захватить территорию Украины вплоть до Днепра. Об этом в эфире канала «Апостроф» заявил экс-глава Службы внешней разведки государства Виктор Гвоздь, отметив, что в то время у ВСУ не было боеспособных частей, а военное руководство искало способы прикрыть небо над столицей.

Переносные ракетно-зенитные комплексы ставили для прикрытия парламента, так как не знали, чем тогда прикрыть Киев, рассказал Гвоздь. По его словам, если бы началось кровопролитие, к примеру, в Крыму, то российские военные могли бы начать операцию.

«В то время вдоль границы была развернута стотысячная группировка, только ждали, чтобы можно было перейти. И они бы маршем в то время, март месяц, дошли бы до Днепра», - уверен экс-глава Службы внешней разведки.

Как сообщали «Примечания», украинская армия будет отрабатывать захват Крыма вместе с иностранцами. Верховная рада разрешила военным из других стран участвовать в учениях на территории Украины.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх