На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сквер в центре Севастополя обещают сдать вовремя с комплексом нарушений

В правительстве и заксобрании города разошлись в оценках капремонта общественного пространства

Благоустройство сквера имени Василия Бузина в центральной части Севастополя завершено на 80%, сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на руководителя департамента горхоза Горлова. По словам чиновника, «работы ведутся в соответствии с утвержденным проектом и по установленному графику» — «риски срыва установленного графика отсутствуют», «все вопросы, возникающие в ходе выполнения работ, оперативно решаются».

Как писали «Примечания», капремонт сквера проводит московская фирма «Строй реал эстейт», с которой власти Севастополя заключили госконтракт стоимостью 31,65 млн руб. Работы должны быть завершены до конца ноября этого года. Финансирование обеспечено деньгами правительства Москвы.

При капремонте допущен «комплекс нарушений», выявленный депутатами заксобрания Севастополя, сообщила пресс-служба горотделения ЛДПР. Его представители проверяли работы в сквере имени Бузина. В политсиле отметили, что к парламентариям обратились ветераны органов внутренних дел, опасающиеся происходящего в сквере, поскольку проектную документацию общественности не представили, — им «трудно смотреть на то, что происходит со сквером».

«Проект реконструкции сквера содержит комплексные нарушения. В частности, проектировщики из Санкт-Петербурга допустили много неточностей, а некоторые элементы проекта выполнены без учета масштаба и привязки к местности. Например, не учтено большое количество уже существующих растений, новые опоры освещения по проекту расположены просто по центру пешеходной дорожки», — рассказал замглавы постоянного комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Андрей Куринов, ссылаясь на представителей подрядчика.

Предусмотренные проектом деревья для посадки — довольно редкие, их не купить в питомниках полуострова, многие из них не приживутся в местном климате; проектом не предусмотрен подвод воды к декоративному водоему; «традиционно много вопросов с сетевыми организациями и получением технических условий»; «не решен вопрос с отводом дождевой воды и обустройством ливневок», добавил Куринов.

Из-за неточностей проекта велика вероятность срывов сроков реконструкции сквера и необходимости разработки нового проекта, уточнила пресс-служба севастопольской ЛДПР со ссылкой на представителей подрядчика.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх