На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

МВД предложило брать налог с гастарбайтеров авансом

Для трудовых мигрантов в России могут ввести фиксированный авансовый платеж

Министерство внутренних дел РФ выступило с инициативой взимания с трудовых мигрантов фиксированного авансового платежа, пишет «РИА Новости» со ссылкой на концепцию законопроекта.

В документе говорится о том, что работодатели, принимающие на работу гастарбайтера, должны будут заполнить специальную форму (возможно, на едином портале государственных и муниципальных услуг), заполнить заявление о включении в реестр работодателей, привлекающих мигрантов, а также указать размер зарплаты нового работника.

После этого иностранец должен авансом уплатить НДФЛ, а в случае неуплаты в течение 15 дней ему будет направлено соответствующее уведомление. Если мигрант откажется вносить фиксированный авансовый платеж, ему могут запретить работать в России или вовсе депортировать.

Также МВД предлагает выдавать гастарбайтерам специальную ID-карту с персональными данными, брать их отпечатки пальцев перед въездом в страну и создать перечень недобросовестных граждан, приглашающих трудовых мигрантов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх