На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В каком случае крымчан не будут штрафовать за выход на улицу

Но жители полуострова должны помнить: тайное становится явным

В случае попытки полицейскими привлечь граждан к административной ответственности за нарушение антикоронавирусного режима «все сомнения, если не возможно на месте установить истину» будут трактоваться в пользу граждан, сообщил сегодня глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, штрафы не будут накладываться, если невозможно прояснить ситуацию.

Как писали «Примечания», с 15 апреля в регионе начинают штрафовать за нарушение режима изоляции, который действует до 30 апреля. МВД по Республике Крым рассказало, как должны вести себя граждане и что будет в случае правонарушения. О размерах штрафов читайте ТУТ.

«У сотрудников полиции будет такое право — <отобрать у гражданина, которого они остановили на улице для проверки документов> короткое объяснение, куда он едет, в какое место. В течение 30 дней сотрудники МВД имеют право проверить данную информацию, за обман — в случае умышленного введения в заблуждение должностных лиц и сотрудников органов внутренних дел — штрафы будут максимальными. Прошу помнить, что будут выборочно проверять, куда и как поехали и так далее», — сказал Аксенов.

В МВД по Республике Крым подтвердили готовность работать по такому принципу и отметили, что «каждый обозначенный гражданином факт будет индивидуально прорабатываться», механизмы чего в МВД не стали раскрывать.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх