На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Фекалии сливают в море создаваемого по заданию Путина турцентра

Спасти бухту в Балаклаве смогут только КОС «Южные», строить которые будут несколько лет

В бухту Балаклавы, которая по поручению президента России Владимира Путина должна стать международным туристическим центром, сливаются фекалии через поломанную трубу глубоководного выпуска, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Прямой сток всех продуктов жизнедеятельности идет в эту замечательную бухту», — сказал Развожаев, слова которого привела пресс-служба правительства Севастополя.

Он сказал, что спасением бухты будет строительство канализационных очистных сооружений «Южные», частью которых являются балаклавские КОС.

«На следующей неделе (17-23 августа — прим.) подрядчики начинают разворачиваться на площадке в Севастополе. В рамках проекта будет делаться и участок в Балаклаве», — уточнил Михаил Развожаев.

Но что будет, пока будут строить КОС «Южные», — точно неизвестно. Врио губернатора Севастополя пока поручил посмотреть, на каком расстоянии от берега находился глубоководный выпуск, проверить, действительно ли труба полностью разрушена и можно ли ее «в какое-то состояние привести», чтобы «решать проблему здесь и сейчас».

Как писали «Примечания», Путин в октябре 2016 года поручил федеральному правительству и властям Севастополя заняться гражданским развитием района Балаклавской бухты — созданием международного центра туризма и яхтенной марины. Там появится, в частности, рекреационный комплекс «Яхтенная деревня», под который планируется отдать землю (19,8 гектара) на западном берегу Балаклавской бухты. По информации, ранее озвученной правительством Севастополя, президентский проект будет осуществлен в 2022 году, его создание оценено в 6 миллиардов 962 миллиона рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх