На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В краны симферопольцев пустили артезианскую воду из Вилино

Старт новому виду водоснабжения крымской столицы в режиме видеосвязи дал глава Крыма Сергей Аксенов

В водопроводную систему крымской столицы пустили воду из артезианской скважины, пробуренной в селе Вилино Бахчисарайского района. Старт водоснабжению в формате видеосвязи дал глава Крыма Сергей Аксенов, сообщила его пресс-служба.

Объем воды, который удалось получить благодаря проделанной работе, компенсирует четвертую часть потребности Симферополя. Все водоводы работают исправно, энергоснабжение насосных станций налажено по всему маршруту. Отмечается, что вода из скважины соответствует ГОСТу «Питьевая вода».

Это первый этап стратегии развития водоснабжения города. В планах – возведение водоводов из Ивановского и Вилинского водозаборов, которые ежедневно будут подавать в Симферополя до 55 тысяч кубометров воды.

Ранее руководитель госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль призвал жителей полуострова экономно расходовать воду, так как она сейчас – самый дорогой и дефицитный ресурс. О режиме экономии воды говорили и в Севастополе, так как Чернореченское водохранилище — основной источник питьевой воды для Севастополе — заполнено лишь на половину. Этих запасов городу хватит до ноября.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх