На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Много чести»: Путин не поддержал санкции против Грузии

Президент России Владимир Путин сегодня не поддержал санкции против Грузии, ввести которые накануне предложила Госдума, и решил «не предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения», передает The Bell.

«Ну вот один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто, о нем раньше никто не знал, а сейчас все говорят, ну в этом смысле добился своего. Ну отстранили его на два месяца, он поехал на отдых, потом придет, продолжит работу. Но есть люди, которые в Грузии протестуют против этого <…> Много чести против таких возбуждать уголовные дела», — цитирует Путина издание.

Сегодня Госдума предложила правительству ввести санкции против Грузии — речь шла о запрете импорта грузинского вина и воды, а также денежных переводов в Грузию. Этим меры стоили бы грузинским виноделам больше половины экспорта, а экономике страны в целом — порядка $1 млрд в год.

 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков дал понять, что решение в конечном счете примет президент России.

Также сегодня резидент Грузии Саломе Зурабишвили призвала руководство России не поддаваться на провокации грузинских радикалов: «Будет парадоксом, если соседняя страна ответит на провокацию, по ее же определению, радикальных сил, и поспособствует достижению их целей».

Вечером 7 июля в эфире грузинского телеканала «Рустави 2» журналист Георгий Габуния матерно оскорбил президента России. Это вызвало общественное недовольство в Грузии, канал приостановил вещание, самого Габунию отстранили на два месяца, но не уволили.

На следующий же день в российской Госдуме заговорили о санкциях.

Россия уже приостановила авиасообщение с Грузией — запрет на авиаперевозки начал действовать с 8 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх