На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

Глава Мысовской администрации получил условный срок за хищения

Глава администрации Мысовского сельского поселения Крыма (Ленинский район) осужден за хищение бюджетных средств, предназначавшихся на оплату уборки территории. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ленинского райсуда республики.

66-летний мужчина заключил договоры с местной фирмой, которая занимается торговлей продуктами.

По документам, коммерсанты должны были следить за чистотой на улицах. Вместо этого они просто перечисляли 90% полученных денег главе администрации, а остальное клали себе в карман.

Как отметили в суде, деньги на счета фирмы поступали по личным указаниям чиновника.

Чиновник приговорён к четырём годам колонии условно с испытательным сроком в два года. Он также должен выплатить штраф в 500 тысяч рублей. Кроме того, ему на два с половиной года запрещено занимать должности в органах власти и местного самоуправления.

Соучредители фирмы – мужчина и женщина – также осуждены за пособничество в хищении. Каждый из них должен выплатить штраф в 250 тысяч рублей.

Как отметили в суде, глава администрации свою вину не признал. При этом он компенсировал всю сумму ущерба, нанесённого бюджету.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ссылка на первоисточник
наверх