На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ай-Петри зачистили от стихийных торговцев и «нелегальных» лошадей

Чиновники ялтинской администрации провели масштабный рейд на Ай-Петри, в ходе которого заповедную территорию очистили от несанкционированной торговли и незаконной предпринимательской деятельности.

В пресс-службе администрации Ялты рассказали, что в ходе совместного рейда сотрудниками Управления потребительского рынка и услуг и Минэкологии РК на Ай-Петри были выявлены факты незаконной торговли, а также незаконного предоставления услуг по прокату квадроциклов и катанию на лошадях.

Акты, составленные по результатам проверок, уже направлены в прокуратуру, полицию и другие контролирующие органы. Кроме того, в администрации анонсировали еще один выезд на Ай-Петри с целью недопущения противоправной деятельности отдельных лиц.

В начале августа власти Крыма объявили войну нелегальным перевозчикам на Ай-Петри. Дорога на плато оказалась перекрыта в самый разгар сезона. Источники «Примечаний» сообщали, что в «облаве» участвует лично начальник ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко. Из-за перекрытой дороги турфирмы терпят многотысячные убытки, а туристы вынуждены либо отказываться от поездки, либо стоять в очереди на канатку по 5-7 часов.

После этого в Ялте запустили лицензированное восьмиместное экспресс-такси по цене 450 рублей с человека в одну сторону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх