На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе ожидают первую партию вакцины от COVID-19

Уже составлен список медработников, которые испробуют на себе препарат

Первая партия вакцины от коронавируса должна поступить в Севастополь 21 сентября, об этом сообщил замдиректора департамента здравоохранения города Владислав Нусинов. Он уточнил, что первыми от COVID-19 будут прививать медицинских работников. 

«В первой партии нам поставят 42 дозы на 21 человека. Уже определены списки медработников, которых будут прививать. До конца года ожидается поставка ещё 388 доз на 194 человек», — процитировала Нусинова пресс-служба местного правительства.   

Возможности для размещения и хранения вакцины, которую поставляют в замороженном состоянии при температуре -18 градусов, в городе есть, заверил главный внештатный специалист-эпидемиолог депздрава Севастополя Сергей Грыга.

Напомним, в июле в СМИ появилась информация, что экспериментальная вакцина против COVID-19, разработанная центром имени Гамалеи, была доступна политической и предпринимательской элите России еще в апреле этого года.

Позже, в августе, президент РФ Владимир Путин сообщил о российской вакцине против коронавируса, которую зарегистрировали впервые в мире. Также сообщалось, что, согласно результатам опроса, российские медики не доверяют отечественной вакцине. В начале сентября минздрав России сообщил, отечественную вакцину против коронавирусной инфекции начали поставлять в больницы страны.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх