На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украинский боевик Ислямов осужден за блокаду Крыма

Организатору блэкаута на полуострове вынесен обвинительный приговор

Верховный суд Республики Крым признал Ленура Ислямова виновным в организации энергетической и торговой блокад полуострова, передает «РИА Новости».

Российского бизнесмена судили по трем статьям УК РФ о диверсии, организации незаконного вооруженного формирования и о публичных призывах к экстремизму. Его заочно приговорили к 19 годам колонии строгого режима. Кроме того, были удовлетворены гражданские иски потерпевших от действий Ислямова на общую сумму 52 миллиона рублей, пишет «Крыминформ».

Во время оглашения приговора судья отметила, что срок наказания начнет засчитываться с момента его передачи правоохранительным органам РФ в случае его экстрадиции или депортации, либо с момента его задержания на территории России.

Дело Ленура Ислямова рассматривалось с мая этого года. Напомним, что осенью 2015 года Ислямов организовал подрыв электроопор в Херсонской области, питающих Крымский полуостров. Это привело к полному блэкауту в регионе. Кроме того, он организовал торговую блокаду, препятствуя провозу продуктов и различных товаров в Крым.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх