На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пользователям «ВКонтакте» запретили комментировать эфир с Медведевым

Организаторы #VKLive с участием премьера Дмитрия Медведева отключили возможность комментировать трансляцию. На странице эфира говорится, что «автор ограничил возможность комментирования». Комментировать эфир нельзя также на страницах премьера и правительства во «ВКонтакте».

Представитель соцсети сообщил «Ведомостям», что «Вконтакте» является лишь техническим партнером трансляции, организацией эфира занимался аппарат правительства. Пресс-секретарь Медведева Олег Осипов назвал решение запретить комментарии к эфиру сознательным шагом. «Мы это сделали для того, чтобы разговор получился предметным и по актуальным проблемам, которые волнуют аудиторию. Мы не хотели, чтобы проект превратился в дешевый хайп», – пояснил Осипов.

Организатор трансляции сам определяет ее параметры, в том числе возможность комментариев для зрителей, напомнил представитель соцсети. В настройках к эфиру организатор может разрешить пользователям оставлять комментарии под трансляцией или общаться в чате, который отображается справа от видео.

В начале трансляции Медведев сказал, что считает полезным иметь обратную связь с людьми через социальные сети. «Мне кажется, что, в принципе, любому современному руководителю это неплохо. Это всегда срез общественного мнения, причем очень быстрый и зачастую весьма искренний. С издержками, но тем не менее. Это все-таки важная история», – сказал премьер.

Председатель правительства 29 марта в прямом эфире отвечал на вопросы пользователей «В контакте». Трансляция началась около трех часов дня, ее провела телеведущая Яна Чурикова. Свой вопрос Медведеву, начиная с 23 марта, могли задать все зарегистрированные пользователи «В контакте» на странице «VKLive с Дмитрием Медведевым».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх