На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Недвижимости в Севастополе снова лишают компаньонов Тимошенко

Власти города-героя активно судятся с бизнесом экс-депутатов Верховной рады

Власти Севастополя продолжают давить на соратников экс-председателя правительства Украины Юлии Тимошенко. У подконтрольной им компании забирают недвижимость, расположенную на набережной Назукина и на Мраморной улице, узнали «Примечания» из судебных материалов.

ГУП «Проект развития Балаклавы», причастное к созданию в Балаклаве международного центра туризма и яхтенной марины по поручению президента России, подало в Арбитражный суд Севастополя иск к ООО «Золотой символ». Госпредприятие требует истребовать из «чужого незаконного владения» указанной фирмы нежилого здания шкиперских помещений со встроенными помещениями пищеблока (набережная Назукина, 1а — восточный берег Балаклавской бухты). Предварительное заседание по этому делу назначено на 5 февраля 2020 года.

Управление охраны объектов культурного наследия Севастополя также инициировало тяжбу с «Золотым символом». В Арбитражном суде Севастополя ведомство просит изъять из собственности частной конторы «безхозяйственно содержимый» объект культурного наследия — охотничий домик князя Юсупова (улица Мраморная — восточный берег Балаклавской бухты). По этому делу предварительное заседание назначено на 11 февраля 2020 года.

Ранее, как писали «Примечания», власти Севастополя отсудили у «Золотого символа» семь причалов и административное здание на набережной Назукина, а также здания и сооружения общей площадью более 850 квадратных метров на Таврической набережной. Все это попало к фирме в украинские годы.

«Золотой символ» зарегистрирован в Севастополе и, по данным ЕГРЮЛ РФ и системы Clarity Project, принадлежит Анне Ганже (теще бывшего замруководителя администрации президента Украины, экс-депутата Верховной рады Андрея Сенченко, организовавшего со стороны «нэзалэжной» водную блокаду Крымского полуострова), Сергею Велижанскому (бывшему депутату Верховной рады, бизнес-партнеру семьи Сенченко), Василию Сеткову (крымскому предпринимателю, бизнес-партнеру семей Сенченко и Велижанского, а также семьи уполномоченного по правам человека при Верховной раде Людмилы Денисовой), автотранспортной компании «Крым» (собственником де-юре является Дмитрий Черняк, связанный с бизнесом семьи Сенченко).

Сенченко, Велижанский и Денисова представляли в Верховной раде и в Крыму интересы Юлии Тимошенко — депутата украинского парламента, бывшего премьер-министра Украины и экс-заместителя председателя Кабинета министров Украины.

Сенченко попал в список украинских граждан и юрлиц, в отношении которых Россия в ноябре 2018 года ввела «специальные экономические меры». Тогда же экс-депутат Верховной рады Олег Царев отметил, что бизнес Сенченко в Балаклаве работает «великолепно».

Напомним, Владимир Путин в октябре 2016 года поручил федеральному правительству и властям Севастополя заняться гражданским развитием района Балаклавской бухты — созданием международного центра туризма и яхтенной марины. Там появится, в частности, рекреационный комплекс «Яхтенная деревня», под который планируется отдать землю (19,8 гектара) на западном берегу Балаклавской бухты; до первой половины января 2020 года должны быть готовы проекты планировки и межевания «Яхтенной деревни», о чем распорядился департамент архитектуры и градостроительства Севастополя.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх