На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Дума и Совфед выступили против обсуждения в ПАСЕ московских митингов

По мнению Слуцкого, дебаты можно расценивать как вмешательство во внутренние дела России.

Обсуждение московских митингов на заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы является вмешательством во внутренние дела России, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, нельзя допустить вынесения на рассмотрение этого вопроса. Слуцкий уверен, что это можно расценивать как продвижение политизированных и ангажированных оценок западных СМИ и несистемной оппозиции. Он назвал возможность обсуждения московских митингов на сессии ПАСЕ «попыткой задействовать площадку Совета Европы для вмешательства во внутренние дела» страны.

Слуцкий призвал Ассамблею не идти «в фарватере русофобского меньшинства». По его словам, Дума рассчитывает на беспристрастные оценки событий, произошедших этим летом в Москве, при этом необходимо учитывать и официальную позицию России. Он подчеркнул, что ни в одной стране—члене Совета Европы несогласованные акции и нападения на представителей правоохранительных органов не могут считаться демократической нормой.

Ранее ПАСЕ, несмотря на протест делегации РФ, включила в повестку осенней сессии обсуждение вопроса о летних митингах за честные выборы в Мосгордуму. За обсуждение московских митингов проголосовало 77 делегатов из 122. Обсуждение планируется провести 3 октября.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в свою очередь настаивает на том, что в Москве до сих пор регулярно проходят митинги и власти разрешают все активности оппозиции, при этом нарушения закона уже были урегулированы судом, и задержанные во время митингов отпущены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх