На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд лишил пенсии 70-летнюю сибирячку из-за отсутствия чеков на еду для внуков

В Красноярске 70-летняя пенсионерка получила 2,5 года условно и лишилась пенсии, так как не собирала чеки и не отчитывалась о деньгах, потраченных на своих внуков, находящихся под ее опекой.

Красноярский суд приговорил к 2,5 годам условно 70-летнюю Надежду Булатову. 10 лет назад женщина взяла под опеку своих внуков и получала на них пособие. Кроме этого, женщина лишилась своей пенсии, которая теперь будет перечисляться на счета ее внуков, сообщает ura.news.

Своих внуков Александра и Олесю Надежда Булатова взяла под опеку после того, как их мать лишили родительских прав. Каждый месяц она получала на них пособие в размере 50 тысяч рублей. Деньги, со слов пенсионерки, тратились на продукты, бытовые нужды и лечение внука (у мальчика ДЦП).

Надежда Булатова должна была отчитываться о потраченных деньгах, однако не делала этого. По ее словам, при оформлении опеки соцработники ей об этом не сказали. А сама она не догадалась.

Отсутствие отчетов привело пенсионерку на скамью подсудимых, суд назначил ей 2,5 года условно. Кроме того, суд посчитал, что она задолжала своим внукам миллион рублей, и теперь ее пенсия будет перечисляться на их счета. Снять деньги внуки смогу после того, как достигнут совершеннолетия.

Краевая прокуратура обжаловала решение суда, однако юристы говорят, что дело хоть и закроют, но пенсия, вероятнее всего, так и будет перечисляться на счета подростков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх