На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Подрыв России

Я уже писал о ней, но считаю: не грех повторить. Я говорил о ней с думской трибуны, и намерен говорить снова. Потому что каждая выдача Россией на расправу тех, кто за Россию, означает подрыв России.

Писатель, депутат Госдумы, главный редактор «Свободной прессы» Сергей Шаргунов — об очередном вопиющем случае депортации из РФ на расправу украинским спецслужбам человека, который сделал для России больше, чем многие ее граждане.

«Я бьюсь за спасение Ирины Воронцовой, девушки, которую планируют отправить на Украину, в тюрьму, — пишет Шаргунов. — Бьюсь потому что каждая выдача Россией на расправу тех, кто за Россию, означает подрыв России.

Потому что во львовской тюрьме сидит журналистка Елена Бойко.

Потому что в днепропетровской тюрьме была найдена в петле «активистка Антимайдана» Марина Меньшикова, которая искала защиты в Крыму, но была выдворена обратно.

На днях Ирина Воронцова, уроженка Житомира, 1986 года рождения, обратилась с просьбой о защите к российскому президенту. Дойдёт ли Иринино письмо?

Я передал его во все высокие кабинеты, до которых мог дотянуться. Хочется верить, что кто-то поможет. Но равнодушие и предательство у нас давно соседствуют и стали нормой.

Ненормально высовываться, просить за других, переживать…

Недавно президент поддержал инициативу освободить молодые семьи от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже квартиры, даже если она находилась в собственности меньше пяти лет. Надеюсь, такое решение будет принято. Всё, что может облегчить жизнь молодым семьям, приветствую категорически.

Однако хорошо бы поддержать и молодые, и сравнительно молодые семьи соотечественников. Паспортами. Гражданством. Всем, чем надо. У нас же вымирают заповедные русские области…

Выдворение Ирины Воронцовой — это ещё и разрушение молодой русской семьи.

С декабря 2009 года Ирина живёт в Санкт-Петербурге, работает веб-дизайнером, замужем за гражданином РФ.

На Украине в период с 2006 по 2008 была организатором и участницей многих политических выступлений в поддержку «русского мира». Много раз подвергалась нападениям со стороны украинских националистов.

В 2014 году принимала участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. В 2015 году отправилась в ДНР в качестве волонтера, занималась гуманитарной помощью. Муж Андрей воевал на стороне ополчения в составе батальона "Пятнашка".

Оба внесены в базу сайта 2Миротворец" на Украине как "пособники террористов и боевики".

В декабре 2017 года вид на жительство в России у Ирины аннулирован. В удовлетворении исков к ГУ МВД по вопросам миграции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказано.

В сентябре 2018 Ирина подала ходатайство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

В декабре 2018 в предоставлении временного убежища отказано.

В любой момент её могут выкинуть и передать под арест.

Над ней нависает срок до 15 лет, грозит гибель…

Одни отмолчатся, другие позлорадствуют, третьи посочувствуют.

Вопрос в том, что по силам сочувствующим?»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх