На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

В Орловке поймали браконьеров с 100-килограммовым уловом

В районе поселка Орловка Нахимовского района г.Севастополя сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили маломерное плавсредство с двумя местными жителями на борту, которые осуществляли выгрузку добытых водных биологических ресурсов на берег.

В результате проведенной в отношении рыбаков проверки пограничники установили ряд правонарушений российского законодательства, в том числе: отсутствие разрешения на выход в море и осуществление промысловой деятельности, нарушения по ведению документации, а также сокрытие добытого улова.

Кроме того, в ходе осмотра орудий добычи обнаружены сетные порядки, содержащие морские биоресурсы различного видового состава общей массой около 100 килограммов, среди которых присутствовало несколько особей белуги, занесенной в Красную книгу РФ, каменного краба, занесенного в Красную книгу Крыма и Севастополя, а также кефали, добыча которой в настоящее время запрещена.

Согласно предварительной оценке специалистов, общая сумма нанесенного ущерба окружающей среде может превысить 600 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.3 КоАП РФ (Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах РФ).

В целях установления наличия в действиях выявленных лиц признаков совершенного преступления изъятые биоресурсы направлены на ихтиологическое исследование, по результатам которого будет приниматься решение возбуждении уголовного дела по ч.258.1 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ), сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Ссылка на первоисточник
наверх