На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Мединский пожаловался генпрокурору на строителей фондохранилища Херсонеса

Министр культуры Владимир Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчика строек гостиницы для Большого театра, музейного центра в Рязани и фондохранилища в Севастополе, передает РБК.

Министр культуры Владимир Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчиков строек культурных объектов в Рязани, Москве и в Севастополе, сообщает РБК.

Строительство фондохранилища и инженерных сетей государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» должны были закончить еще в мае 2019-го, но из-за подрядчика, которым является ООО «Рост-Е», сроки были сорваны, текущая готовность объекта — 76%. Общий объем финансирования объекта сотавляет 380,5 млн рублей. 

В обращении в Генпрокуратуру Мединский попросил «принять меры прокурорского реагирования» в отношении подрядчиков «по защите интересов госзаказчика при осуществлении бюджетных инвестиций для завершения работ на объектах в установленные сроки». 

Оба подрядчика, на которых пожаловался министр, — ООО «Рост-Е» и ООО «Корпорация АТТА Групп», согласно данным СПАРК, принадлежат Александру Ушакову.

Сообщается также, что в декабре 2015 года Совет министров Крыма выбрал «Корпорацию АТТА Групп» для проектно-изыскательских и противоаварийных работ при реконструкции ряда объектов культурного наследия, в том числе и в Ханском дворце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх