На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пожар в палаточном лагере в Хабаровском крае: один ребенок погиб, трое в коме

22 июня в Хабаровском крае произошел пожар в детском палаточном лагере на территории турбазы «Холдоми». Одна девочка погибла, четверо детей и пять взрослых пострадали. Причиной пожара называют возгорание вещей, которые сушили на тепловой пушке в одной из палаток.

Пожар на территории лагеря в туркомплексе «Холдоми» произошел в ночь на 23 июля. На момент происшествия в лагере было 189 детей. Сгорели 20 палаток из 26. Общая площадь пожара составила 2,4 тысячи «квадратов», его тушили 24 человека и девять единиц техники. В результате погибла девочка 2008 года рождения. В лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

По данным местных властей, девочке, погибшей при пожаре, во вторник исполнилось бы 11 лет.

Как сообщает МЧС, трое пострадавших детей были госпитализированы в Центральную районную больницу Солнечного района с ожогами. Губернатор края Сергей Фургал сообщил журналистам, что дети находятся в коме.

Трое детей в нетранспортабельном состоянии. «Три ребенка находятся в крайне тяжелом состоянии. В состоянии комы. Еще один поступил в Комсомольск в детскую городскую больницу с отравлением угарным газом. Состояние среднее, между средним и удовлетворительным», – сообщил ТАСС губернатор региона Сергей Фургал. В Хабаровском территориальном центре медицины катастроф агентству добавили, что две девочки получили ожоги 100 процентов тела, мальчик — 95 процентов тела.

Число пострадавших при пожаре в палаточном лагере в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края выросло до девяти человек. В больницу доставили четверых детей, пятерым взрослым оказали амбулаторную помощь, сообщает 23 июля РИА Новости.

Губернатор региона Сергей Фургал заявил, что лагерь работал незаконно. Частники открыли его на территории базы отдыха «Холдоми» без разрешения проверяющих комиссий. 

«Никто и не знал, что есть палаточный лагерь, что он частный», — цитирует Фургала РБК со ссылкой на ТАСС. Губернатор поручил проверить работу комиссии, которая изучала работу базы отдыха, и изъять все протоколы.

СК возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Причиной пожара в детском палаточном лагере стало возгорание вещей, которые сушили на тепловой пушке, сообщает ИА «Хабаровской край сегодня» со ссылкой на сообщения очевидцев в соцсетях. 

«Пожар начался в третьем часу ночи в одной из палаток, - сообщает очевидец в соцсетях. - Со слов девочки, которая отдыхала в этом лагере, причиной стало возгорание вещей, которые сушили на тепловой пушке (по ночам было холодно - отапливали тепловыми пушками). Огонь моментально охватил всю палатку, внутри вроде как был войлочный подстил. Огонь моментально перекинулся на другие палатки. Вожатые эвакуировали детей. Сгорели все вещи детей - кто в чем успел покидали палатки, кто-то босиком, кто-то в пижамах. Приехали за ребенком в четвертом часу... До сих пор приезжают родители за детьми».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх