На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Жителей Севастополя успокаивают наполовину заполненным водохранилищем

Ранее высказывалось опасение, что город из-за засухи и отсутствия осадков может оказаться в беспрецедентной ситуации

Чернореченское водохранилище, являющееся основным источником водоснабжения Севастополя, заполнено сегодня наполовину, сообщила пресс-служба правительства города. Это хороший показатель для этого времени года, заверили в исполнительной власти города.

Полный объем Чернореченского водохранилища — 64,2 миллиона кубометров, утвержденный водозабор — 44,3 миллиона кубометров/год (до 60% утвержденных запасов всех источников города), сказано в отчете члена Национального объединения проектировщиков Евгения Пупырева.

Напомним, в это же время год назад Чернореченское водохранилище, по данным правительства Севастополя, было заполнено почти полностью, два года назад объем заполнения составил более 44 миллионов кубометров воды, а три года назад — водохранилище было заполнено наполовину.

Ранее глава постоянного комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов сообщил, что город может оказаться в беспрецедентной ситуации из-за пересыхания местных рек и ручьев, долгой засухи и отсутствия осадков. Если нынешние зима и весна будут безосадочными, в Севастополь придет беда.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх