На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Стало известно о подготовке массового увольнения на связанном с Фирташем заводе

Руководство предприятия, расположенного в Армянске, уведомило профсоюзе о начале процедуры сокращения работников

Массовое сокращение работников готовится на химическом заводе в Армянске. Об этом сообщил сегодня депутат парламента Крыма Илья Донченко со ссылкой на профсоюз предприятия, который получил уведомление о начале увольнений. Под сокращение на градообразующем предприятии моногорода попало около 400 человек, уточнил депутат.

«Причины и сроки, к  сожалению, пока не озвучены, радует то, что профсоюз выступил против  увольнения людей. В частности профком вручил обращение о приостановке на  срок до двух месяцев решения работодателя о  массовом высвобождении работников», — рассказал Донченко.

Завод находится под контролем московской компании «Титановые Инвестиции», которая в свою очередь принадлежит кипрской офшорной фирме «Летан Инвестментс Лимитед», узнали «Примечания» в ЕГРЮЛ РФ. «Коммерсант» писал о связи иностранной бизнес-структуры с украинским олигархом Дмитрием Фирташем: Letan Investments Limited — учредитель его холдинговой компании Group DF International GmbH (Австрия).

Накануне стало известно, что крымский депутат Госдумы Поклонская попросила генпрокурора России Игоря Краснова провести комплексную проверку деятельности двух химических заводов на севере полуострова, один из них — подконтрольный «Титановым Инвестициям».

Напомним, из-за перекрытия Украиной в 2014 году Северо-Крымского канала, питавшего Крым водой Днепра, ухудшилась экологическая ситуация на полуострове. В частности, на жаре испаряется кислотонакопитель химзавода в Армянске, что привело к ядовитым выбросам и эвакуации людей из города. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх