На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Вице-премьеру Кабанову инкриминируют незаконное обогащение на 700 млн

Заместитель главы Крыма Аксенова проходит по уголовному делу против экс-министра строительства Михаила Меня

В деле аудитора Счетной палаты Михаила Меня, задержанного по подозрению в хищении 700 миллионов рублей, появился новый фигурант – вице-премьер Крыма Евгений Кабанов. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Компания «Крымстрой-мастер» из Симферополя попросила Генпрокуратуру и Следком проверить действия Меня во время его работы на посту главы Минстроя РФ, а также заместителя министра Никиты Стасишина и нынешнего вице-премьера Крыма Евгения Кабанова.

Речь идет о ситуации, сложившейся вокруг элитного жилого комплекса «Омега-2» в Севастополе. Еще в 2007 году его начала строить украинская компания, которая бросила объект и стала банкротом в 2010 году. Договор на продолжение работ был заключен с ООО «Крымстрой-мастер». В 2017 году права застройщика «Омега-2» захотела приобрести компания «Интерстрой», принадлежащая тогда депутату госсовета Крыма, ныне вице-премьеру региона Евгению Кабанову. Суд вынес решение в пользу «Интерстроя» на основании заключения Минстроя РФ.

В организации «Крымстрой-мастер» считают, что Кабанов при поддержке Меня «незаконно присвоил себе их имущество на более чем 700 миллионов рублей». Представитель компании Валерий Петров рассказал газете, что 124-квартирный дом был почти полностью построен, однако Михаил Мень передал права застройщика «Интерстрою» при уже заключенных контрактах с «Крымстрой-мастером».

В «Интерстрое» опровергли данные обвинения и заявили, что правоохранительные органы не раз проверяли все обстоятельства дела и не нашли никаких нарушений.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх