На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Белоруссия открыла для туристов зону отчуждения Чернобыльской АЭС

Белоруссия открыла для посещения туристов зону отчуждения, установленную после аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает телеканал ОНТ. Первая экскурсия уже состоялась.

«Сформировано два маршрута, подобраны площадки, дороги с усовершенствованным покрытием и в целом просчитаны те дозы, которые могут получить граждане, пребывая у нас», — рассказал заместитель директора Полесского государственного радиационно-экологического заповедника Максим Кудин (цитата по ТАСС).

Стоимость посещения зоны для группы из пяти человек составляет 340 белорусских рублей (около 200 долларов).

По данным Кудина, в белорусский зоне отчуждения давно не живут люди, в заброшенных деревнях, а их больше 90, обитают дикие животные. 

Авария на четвертом энергоблоке ЧАЭС произошла 26 апреля 1986 года. Радиоактивному загрязнению подверглось более 200 тысяч квадратных километров территории Белоруссии, Украины и России. Больше всех пострадала Белоруссия. Загрязненной оказалась почти четверть республики — 3660 деревень и поселков, 27 городов с населением более 2 млн человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх