На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сотрудники прокуратуры Ялты живут в пансионате администрации города

Депутат ялтинского горсовета Алексей Яковенко обратился к генпрокурору РФ Чайке с жалобой на бездействие местной прокуратуры. Он возмущен тем, что не приняты меры по материалам Контрольно-счетной палаты муниципалитета, обнаружившей многомиллионные нарушения в работе администрации города.

Контрольно-счетная палата Ялты за 4 года своей работы выявила десятки особо крупных нарушений в работе администрации Ялты, которые в правовом государстве должны были закончится посадками высокопоставленных чиновников. Это и продажа Дачи Тессели в Форосе по заниженной на 1,8 млрд рублей цене, и отсутствие прибыли в бюджет от перегруженных парковок, и незаконное использование в корыстных интересах корпусов здравниц МУП «Городской пансионат», и незаконный передел собственности с самосожжением на Приморском пляже Ялты.

 «С 2015 года по настоящее время Контрольно-счетная палата Ялты выявила десятки фактов нарушений закона муниципальными предприятиями и должностными лицами администрации Ялты. Общий объем ущерба исчисляется десятками миллионов рублей, - заявил депутат ялтинского горсовета Алексей Яковенко. – Все материалы были направлены в прокуратуру Ялты. Прокуратура не принимает надлежащих мэр прокурорского реагирования».

Видимой реакции прокуратуры Ялты на выявленные нарушения не было, отмечают депутаты. Яковенко связывает это с проживанием сотрудников прокуратуры города в помещениях подчиненного администрации Ялты МУП «Городской пансионат». Тут можно увидеть конфликт интересов: специалистам надзорного ведомства необходимо реагировать на нарушения в работе ялтинской администрации - а они живут в ее помещениях.

«Из-за всего этого произошло значительное падение уровня доверия населения к прокуратуре и органам государственной власти в целом, - резюмировал Алексей Яковенко. – Прошу [генпрокурора РФ Юрия Чайку] принять меры в отношении сотрудников прокуратуры Ялты».   

Присутствовавший на сессии горсовета прокурор Ялты Максим Юдин претензии отверг.

«У нас заключено соглашение с Контрольно-счетной палатой Ялты, соответствующих запросов оттуда не поступало, - сказал г-н Юдин. – По проживанию надо понимать, что в Ялте есть специфика аренды жилья в курортном городе. А для привлечения хороших специалистов мы должны предоставлять им условия. Например, из-за проблемы с жильем в полиции Ялты недокомплект 100 человек. Что касается ялтинского городского пансионата, то наши сотрудники там платят за проживание. Заключен договор между профсоюзом прокуратуры Крыма и МУП».

В этом споре не были затронуты вопросы генплана Ялты. Между тем, в 2014-2018 годах постановлениями глав администраций в Ялте произошли сотни незаконных изменений целевого назначения земли. Реальных мер прокурорского реагирования в городе не видели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх