На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму появится аналог Airbnb и Booking

До конца года в России в тестовом режиме заработает онлайн-сервис аренды жилья, предназначенный в первую очередь для отдыха и путешествий в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба федеральной кадастровой палаты со ссылкой на замминистра экономического развития России, руководителя Росреестра Викторию Абрамченко, пишут "Известия".

Отечественный сервис станет одной из пилотных услуг в сфере с недвижимостью в рамках IT-платформы, которую уже создают Росреестр и Федеральная кадастровая палата, сообщает издание.

«Сегодня необходима IT-платформа, которая обеспечит прямую коммуникацию между продавцом и покупателем, арендатором и арендодателем, создаст возможность свободного выбора объектов, упростит процедуру заключения сделок, повысит правовую защищенность участников рынка, а в конечном счете, его инвестиционную привлекательность», — сказала Абрамченко во время V Ялтинского международного экономического форума.

Новая платформа предоставит гражданам и бизнесу сервисы для совершении операций с недвижимостью — при купле-продаже, аренде, а также при оплате связанных с ними налогов.

В частности, речь идет о сервисах подтверждения права собственности арендодателя или продавца на объект недвижимости или проверке платежеспособности арендатора и покупателя. Также в будущем появится возможность рассчитать налогооблагаемую базу при сдаче недвижимости в аренду.

Международные сервисы для аренды жилья работают в Крыму с ограничениями. Airbnb вообще не присутствует на полуострове, а через Booking забронировать жилье в Крыму можно, только если указать, что цель поездки — работа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх