На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе пересчитают все деревья

Чтобы не срубить безнаказанно ни одной фисташки

Природоохранная прокуратура просит возложить на Департамент городского хозяйства обязанность провести инвентаризацию зеленых насаждений на территории города, а также обеспечить ведение реестра зеленых насаждений. И завершить работы в течение 8 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу.

Прокуратура указала, что площадь «зеленых» земель в Севастополе  составляет свыше 4 млн кв. м. Их наполняют соснами, тисами и другими деревьями. Из-за расширения города, в его черту попадают лесные участки земли, например, Камышовое шоссе и Фиолент, на территории которых массово произрастают дуб, граб, можжевельник, фисташки.

Департамент городского хозяйства Севастополя обязан вести инвентаризацию и учет зеленых насаждений на территории города, однако этого он не делает, что может привести к незаконному и безучетному уничтожению деревьев.

Иск назначен к рассмотрению в открытом судебном заседании на 30 декабря 2019 года.

Добавим, что на заседаниях регионального штаба Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) несколько раз поднимался вопрос необходимости проведения инвентаризации.  В частности, в связи с возможным уничтожением фисташковой рощи в районе застройки на побережье бухты Круглая (Омега).

Представитель горхоза на заседании ОНФ в октябре заявил, что департамент ежегодно при формировании городского бюджета запрашивает средства на проведение инвентаризации зеленых насаждений. Однако финансирование не получает.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх