На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ОНФ раскритиковал отремонтированные на деньги Москвы дворы Симферополя

На территориях, благоустройство которых обошлось почти в 400 миллионов рублей, выявили многочисленные нарушения

Эксперты крымского отделения Общероссийского народного фронта осмотрели симферопольские дворы, отремонтированные в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», и выявили многочисленные нарушения. Об этом сообщил информационный ресурс движения.

Из 36 дворов, на которые Москва выделила 391 миллион рублей, благоустройство восьми территорий устроило жильцов. В остальных 28 дворах еще продолжаются работы, но уже есть нарекания к их качеству. Завершить благоустройство планировались до конца прошлого года.

Так, общественники и местные жители выявили несоответствие количества установленных лавочек их заявленному в проекте числу. А те лавки, качели и спортивные снаряды, которые уже установлены, не прошли «ручную» проверку на устойчивость или были вообще не закреплены.

Кроме того, на бордюрах повсеместно фиксировались сколы и щели, тротуарная плитка легко вытаскивалась руками, на площадках и пешеходных зонах скапливаются большие лужи, а в новом асфальте уже появились трещины.

«И это, не говоря о неучтенных при планировании работах, которые, тем не менее, тоже нужно будет проводить, чтобы привести благоустройство к завершенному виду», - отмечают в ОНФ.

Активисты передали информацию обо всех нарушения в МинЖКХ Крыма и администрацию Симферополя. 

«Вопрос даже не в поиске единичных нарушений, главная проблема в том, что, выходя в новый двор, в целом сложно оценить его преображение как современную городскую среду», – отметил член регионального штаба ОНФ, замдиректора АНО «ЖКХ Контроль» в Крыму Олег Бышук. 

Как сообщали «Примечания», дождь затопил отремонтированный за 208 млн рублей сквер у ДКП. Ремонт, сделанный на деньги Москвы, контролировала лично экс-глава Симферополя Елена Проценко.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх