На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Воронеже передумали изучать поведение геев после ажиотажа в СМИ

Местное правительство отменило тендер на проведение биоповеденческого исследования мужчин, «практикующих секс с мужчинами»

Центр профилактики и борьбы со СПИД Воронежской области планировал провести биоповеденческое исследование мужчин гомосексуалистов, разместив соответствующий тендер на портале госзакупок. Однако его решили отменить в связи с вмешательством СМИ, пишет «Коммерсантъ».

Исследование должно было проводиться в рамках реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России. Сумма контракта составляла 248,5 тысячи рублей. Исполнитель  должен был провести анонимный опрос 100 гомосексуалистов в Воронеже от 18 до 49 лети составить аналитический отчет по его итогам. Кроме того, в рамках исследования респондентов должны были бесплатно проверить на ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис.

Однако задумка не удалась в связи с вмешательством СМИ в работу медиков по профилактике ВИЧ-инфекции и торги пришлось отменить.

«Хайп в СМИ нанес урон борьбе с распространением ВИЧ. На протяжении нескольких лет воронежским медикам удается сдерживать эпидемию в регионе», - отметили в областном департаменте здравоохранения.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх