На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В парке «Россия — моя история» заклеили трагедии периода президентства Путина

На одном из стендов в парке «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве исчезли даты трагических событий новейшей истории нашей страны — упоминания о подлодке «Курск», захвате «Норд-Оста», теракте в Беслане и вооружённом конфликте с Грузией. В парке попытались объяснить это тем, что таблица просто не является часть экспозиции.

Пользователь фейсбука Алексей Шиврин рассказал, как, придя в исторический парк «Россия — моя история» (такие появились во многих крупных городах страны) на ВДНХ в Москве, обнаружил там занимательную таблицу с важнейшими датами в истории России. События в ней начинались с Рюрика, а заканчивались Олимпийскими играми в Сочи, возвращением Крыма и операцией в Сирии. Вот только несколько дат, касающихся новейшей российской истории почему-то были заклеены.

В списке оказались заклеенными даты, которые связаны с гибелью подводной лодки «Курск» в августе 2000 года, захватом террористами «Норд-Оста» в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года и терактом в Беслане в сентябре 2004 года. Таблица расположена рядом с лестницей недалеко от входа в павильон.

В комментариях пользователи пишут, что полный список продаётся в сувенирном магазине – именно по нему можно точно установить, каких событий в таблице не хватает.

Представитель пресс-службы проекта «Россия — моя история» Александр Тарасов 8 января не смог прокомментировать трансформацию, ссылаясь на то, что команда проекта на каникулах. В разговоре с «Дождём» он заявил, что данный баннер не является частью экспозиции и находится в складской зоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх