На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму неизвестные на КамАЗе разбили памятник партизанам

Стелу крымским партизанам, расположенную на Долгоруковской яйле в Крыму, сбили КамАЗом. Свидетелями инцидента стали военные, но записать номер авто вандалов не успели.

Памятная стела со словами «Остановись, путник. Прочти и запомни: ты вступаешь на священную землю, обильно политую кровью партизан северного соединения Крыма» посвящена павшим в боях за Крымский полуостров в 1941-1944 годах, находится на Долгоруковской яйле в нескольких километрах от Кургана Славы (высота 887), также установленного в честь крымских партизан, сообщает издание ForPost.

На фотографиях, опубликованных крымчанином Дмитрием Гайдуком, видно, что плита стелы сколота и разбита, лежит рядом с постаментом. Рядом видны следы протектора, что позволило людям предположить, что стелу толкнули КамАЗом.

По словам Дмитрия Гайдука, обнаружившего разбитый памятник, военные, находившиеся возле стелы, заявили, что памятный знак разбили неизвестные, наехавшие на него КамАЗом, номера которого военные записать не успели. Также крымчанин призвал неравнодушных граждан помочь восстановить памятник.

По словам занимающегося военной историей военного пенсионера Евгения Мельничука, стела была установлена в 80-х годах XX века. Стела не посвящена конкретным человеку или группе людей, на ней нет имён и фамилий, поэтому и узнать, кто именно её установил, будет сложно, так как скорее всего этих людей уже даже нет в живых.

В администрации Симферопольского района после обращения ForPost пообещали уточнить, находится ли памятник на балансе района или какого-либо из сельских поселений, а также кто может помочь его восстановить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх