На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Отель Сбербанка в Крыму снова вызвал головную боль у Грефа

Ялтинцы считают, что тонны мусора пятизвездочного комплекса вывозятся на местное кладбище

В Ялте строительный мусор и землю привозят самосвалами и сбрасывают у кладбища в поселке Бекетово. На возмущение местных жителей и тех, чьи близкие там похоронены, водители грузовиков ответили, что получили разрешение горадминистрации, но документы показать отказались. Об этом сообщила Светлана Осипова в группе «Подслушано Ялта» сайта «Вконтакте».

 

Фото Светланы Осиповой в группе «Подслушано Ялта» сайта «Вконтакте»

«Два дня назад грузовики начали сваливать землю вперемешку с мусором. Огромные самосвалы заезжают на кладбище в Бекетово и прямо с края кладбища сваливают со склона горы вниз. Там ниже, метров на 50, дорога автомобильная идет», — уточнила Светлана в беседе с «Примечаниями».

Женщина предположила, что отходы везут со стройки санаторно-курортного комплекса «Мрия», подконтрольного Сбербанку. А чтобы мусор был не так заметен, его сразу засыпают землей с помощью экскаватора, отметила Осипова.

Фото Светланы Осиповой в группе «Подслушано Ялта» сайта «Вконтакте»

Она добавила, что 31 августа глава администрации Ялты Иван Имгрунт издал постановление №2799-п о проведении работ по планировке земельного участка под места захоронения на поселковом кладбище. Но этот документ — лишь для сброса мусора «Мрии», считает Осипова. 

«На самом деле никакого планирования территории для новых мест захоронения там не сделаешь. Да и как вообще его там можно сделать, просто тупо сбасывая с обрыва вниз тонны земли и мусора? Там как минимум нужно внизу стену подпорную строить высотой метров 50, чтобы эта земля не размывалась от дождя и грунтовых вод на дорогу, деревья спиливать и выкорчевывать пеньки», — пояснила Светлана. 

Подрядчикам «Мрии», которые следят за выполнением заказов отеля на вывоз мусора, уже направлены запросы по поводу сброса отходов в Бекетово, сообщили нам в пресс-службе рекреационного комплекса. Сейчас сотрудники отеля проводят проверку, чтобы узнать, чьи самосвалы свозят мусор на кладбище, уточнили в пресс-службе «Мрии».

Напомним, в конце августа «Мрию» также уличили в сбросе отходов жители Байдарской Долины. Вину за нелегальный вывоз мусора отель переложил на субподрядчика организации, занимающейся строительством и благоустройством территории вокруг комплекса.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх